МЧМ-2021 Событие 29 декабря 2020

Шведы одержали вторую победу на МЧМ, Словакия и Германия выявили сильнейшего в овертайме

Результаты четвертого дня молодежного чемпионата мира в Эдмонтоне.

МЧМ-2021

Группа «А»

Словакия – Германия – 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

28 декабря. Эдмонтон. «Роджер Плэйс».

Немцы, проигравшие на старте турнира два матча, одержали первую победу, дожав словаков в овертайме. Все четыре шайбы сборной Германии на счету ударной пятерки Циммерман – Мюнценбергер, Штюцле – Ф.Элиас – Петерка. Они исполнили более половины всех бросков по воротам соперника (17 из 32).

Группа «В»

Австрия – Швеция – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

0:1 – 17:45 Гунлер (Юханссон, Холмстрем), ГБ

0:2 – 24:36 Нидербах (Седерстрем, Рэймонд), ГБ

0:3 – 30:57 Гунлер (Холмстрем, Берглунд)

0:4 – 52:37 Рэймонд (Хольц, Сундсвик)

У шведов в этой встрече было сумасшедшее преимущество по числу бросков в створ ворот – 65-6! Голкипер австрийцев Себастиан Вранешиц совершил 61 сейв. А скандинавы за всю игру не получили ни одного удаления.

Шведы одержали 54-ю победу подряд на групповых стадиях молодежных чемпионатов мира

В группе «В» только шведы идут без потерь после двух туров, они и возглавдяют турнирную таблицу.