Легион Событие 17 января 2021

Дубль белорусского форварда помог «Донбассу» обыграть «Мариуполь»

Он добрался до отметки в 20 очков за сезон.

В чемпионате Украинской хоккейной лиги 16 января прошли два матча. Белорусский форвард «Донбасса» Виктор Туркин отметился двумя голами в матче с «Мариуполем» – 6:2 (4:0, 1:1, 1:1). На 11-й минуте Туркин сделал счет 2:0, а на 44-й довел перевес своей команды до 6:1. Еще один белорус Илья Коренчук заработал ассист на 3-й минуте при первом взятии ворот соперника.

Всего со старта чемпионата Виктор Туркин набрал 20 (7+13) очков в 24 матчах, в активе Ильи Коренчука – 8 (4+4) баллов в 16 встречах.

«Донбасс» с 44 очками в 25 матчах возглавляет турнирную таблицу, у идущего вторым «Кременчука» – 37 баллов в 34 играх.

В другом воскресном матче «Краматорск» под управлением белорусского тренера Павла Микульчика взял верх над херсонским «Днепром» – 2:1 (0:0, 1:1, 0:1).

Белорусский форвард «Краматорска» Эдуард Гринь получил 4 минуты штрафа. Примечательно, что «Краматорск» обе шайбы забросил в меньшинстве. С 29 очками в 23 матчах команда Павла Микульчика занимает 4-е место среди в 8 клубов КХЛ.

Белорусский нападающий «Днепра» Александр Каракулько результативными очками не отличился.