Легион Событие 23 января 2021

«Подхале» с Игорем Брикуном в воротах совершил камбэк с 1:3, экс-форвард «Немана» забросил победную шайбу

В составе соперника ассист на счету белорусского форварда.

Хоккеисты «Подхале» 22 января одержали волевую победу в Сосновце над «Заглембе» – 4:3 (1:0, 0:3, 3:0) в чемпионате Польской хоккейной лиги.

Ворота гостей защищал белорусский голкипер Игорь Брикун, отразивший 26 из 29 бросков (90%).

После двух периодов «Подхале» уступал со счетом 1:3, но в начале третьего забросил три шайбы в течение 98 секунд. Победный гол на счету финского форварда Тимо Хильтунена, который в прошлом сезоне был одним из лидеров гродненского «Немана».

В составе «Заглембе» ассистентский балл записал на свой счет белорусский нападающий Иван Рыбчик, на 30-й минуте он помог отличиться латвийцу Иманту Лещеву, который сделал счет 1:1.

Игорь Брикун сыграл в нынешнем чемпионате Польши в 5 матчах, пропустил 12 шайб и отразил 92,9% бросков.

Иван Рыбчик в 11 матчах набрал 7 (5+2) результативных баллов при показателе полезности «-3».

Главным тренером «Подхале» является белорусский специалист Андрей Гусов, его команда с 48 очками в 29 матчах идет на шестом месте в турнирной таблице, «Заглембе» с 12 баллами в 30 играх занимает девятое место среди 10 клубов.