КХЛ Событие 05 марта 2021

Ник Бэйлен спас «Трактор» в основное время, но «Салават» в овертайме вырвал победу и сравнял счет в серии

Плей-офф КХЛ продолжается.

Во втором матче четвертьфинала Востока между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором», который состоялся у Уфе, победу со счетом 3:2 (ОТ) одержали хозяева. Таким образом, счет в противостоянии стал равным – 1-1.

В составе челябинцев заброшенной шайбой отличился защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен. Его точный бросок на исходе 57-й минуты матча позволил «Трактору» перевести встречу в овертайм. Это первое очко Бэйлена в нынешнем плей-офф.

Однако в овертайме форвард «Салавата» Тему Хартикайнен оформил дубль и принес своей команде победу.

Отметим также, что в составе уфимцев в этом матче принимали участие защитник нашей сборной Евгений Лисовец и нападающий Джефф Платт. Они результативных баллов в пятницу не набрали. Напомним, что в первом матче серии, который завершился победой «Трактора», Лисовец отличился голевой передачей.