Легион Событие 16 марта 2019

WHL. Гол Михальчука стал победным

В Западной хоккейной лиге состоялись очередные встречи.
Хоккеисты клуба «Принс Джорд» в овертайме вырвали победу у «Камлупс Блейзерс», оказавшись сильнее со счетом 5:4.

Автором победного броска в составе «Принс Джорд» стал белорусский форвард Владислав Михальчук, который помимо решающей шайбы сумел заработать по итогам матча 3 (1+2) очка.

В текущем сезоне на счету Михальчука 67 игр и 49 (24+25) очков.

«Виктория» нападающего Игоря Мартынова дома одолела в серии буллитов «Эверетт» — 3:2. Белорусский форвард по итогам матча записал в пассив коэффециент полезности «-2», однако исправился в серии штрафных бросков, став автором решающей попытки.

В активе Мартынова на данную минуту 60 встреч в рамках регулярного этапа и 42 (11+31) очка.

«Принс Альберт» проиграл хоккеистам «Саскатуна» со счетом 2:3. Сергей Сапего заработал голевую передачу при игре в большинстве, нападающий Алексей Протас набранными баллами не отметился.

Сапего отыграл в минувшем регулярном чемпионате 57 игр и набрал 42 (10+32) очка. Протас провел 60 встреч и заработал 40 (11+29) баллов.

«Мус Джо» Егора Буяльского и Даниила Степанова в гостях не оставил шансов «Свифт Карренту» — 6:1. На счету Буяльского ассистентский балл, Степанов записал в актив 2 (1+1) очка, забросив при этом в меньшинстве и заработав солидные «+3» в графу полезности.

Буяльский на регулярном этапе принял участие в 65 матчах своей команды (14 очков (6+8), Степанов отыграл в 67 матчах (19 очков (8+11).

«Летбридж» защитника Данилы Паливко переиграл «Ред Дир» со счетом 4:3. Белорус отметился двухминутным удалением. В текущем сезоне в активе Данилы 61 игра и 15 (2+13) очков при коэффициенте полезности «+16».