КХЛ Событие 11 мая 2019

У минского «Динамо» сменится главный тренер

Клуб не станет продлевать контракт с Андреем Сидоренко.

Как сообщалось ранее, 30 апреля истекли сроки контрактов у представителей тренерского штаба «Динамо-Минск» – Андрея Сидоренко, Андрея Ковалева, Дмитрия Кравченко и Виталия Коваля. Они пришли в клуб в начале ноября, вскоре после серии из одиннадцати поражений подряд, и сумели немного исправить ситуацию. Однако выйти в плей-офф минскому клубу это не помогло.

Сегодня официальный сайт минского «Динамо» сообщил, что не планирует продлевать контракт с Андреем Сидоренко. Клуб поблагодарил специалиста за работу и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

О перестановках в тренерском штабе пресс-службе рассказал генеральный директор «зубров» Дмитрий Басков:

- По ходу сезона стало понятно, что «Динамо» нужны радикальные перемены, поэтому в ноябре мы пошли на перестановки в тренерском штабе. На тот момент Андрей Сидоренко был оптимальным кандидатом на пост рулевого команды. Он мог оперативно выправить ситуацию и в оставшиеся до конца «регулярки» сроки плотнее поработать с кандидатами в национальную сборную. Андрею Михайловичу удалось положительно повлиять на некоторые компоненты игры: команда надежнее действовала в обороне, повысилась дисциплина, психологическая устойчивость. Многие белорусы при нем почувствовали уверенность и прибавили в индивидуальной игре. В итоге это позволило решить главную для белорусского хоккея задачу в нынешнем сезоне – вернуть национальную сборную в элиту. Но сейчас для клуба наступило время двигаться дальше. Мы благодарим Андрея Михайловича за работу и желаем успехов в дальнейшем. Имя его преемника будет объявлено в ближайшие дни.