КХЛ Событие 31 мая 2019

«Чемпионат»: минское «Динамо» возглавит канадский специалист

Российское издание поделилось инсайдом по новому тренеру «зубров» и его ассистентам.

Как стало известно «Чемпионату», канадский специалист Крэйг Вудкрофт близок к возвращению на пост главного тренера минского «Динамо». Ожидается, что в его тренерский штаб войдут знаменитый в прошлом белорусский хоккеист Михаил Грабовский и работавший ранее с юношеской национальной командой Павел Перепихин.

49-летний Вудкрофт возглавлял минский клуб в сезоне-2016/17. При нем «Динамо» пробилось в плей-офф, где в четвертьфинале конференции уступило «Локомотиву» (1-4). По окончании сезона канадец расторг контракт с «зубрами». После минского этапа карьеры работал главным тренером в швейцарском «Серветте», а также ассистентом в национальной сборной Канады. В апреле 2018 года клуб отправил Вудкрофта в отставку.

Напомним, в начале мая минское «Динамо» рассталось с Андреем Сидоренко, а вскоре объявило о договоренности с Александром Андриевским. Однако до подписания контракта с белорусским специалистом дело не дошло. В числе кандидатов на вакантную должность, по словам Баскова, рассматриваются отечественные и иностранные тренеры. Вчера журналист издания «Спорт-Экспресс» сообщил, что имя нового главного тренера «Динамо» объявят на следующей неделе.


Фото: sport.tut.by