Нападающий «Немана» празднует день рождения

Роману Малиновскому исполнилось 28 лет.

Роман появился на свет в хоккейном Новополоцке. Профессиональную карьеру начал в родном городе в составе команды «Химик»-СКА-2, позже нападающий дебютировал за основную команду. Затем в послужном списке форварда значились такие коллективы как «Минские зубры» (МХЛ) и украинский «Донбасс-2».

В сезоне-2013/14 Роман дебютировал в составе солигорского «Шахтера», где задержался на пять сезонов. При этом в 2015 году Малиновский вместе с «горняками» стал чемпионом страны.

Год назад форвард сменил клуб, перейдя в стан гродненского «Немана». Под руководством Сергея Пушкова нападающий сыграл в 52 матчах регулярного чемпионата, набрав 12 (3+9) результативных баллов. В плей-офф же Роман к своей статистике прибавил 16 поединков, в которых отличился двумя результативными передачами. В этом году Малиновский и компания стали серебряными призерами чемпионата Беларуси, уступив в финальной серии столичной «Юности» со счетом 1-4.

Федерация хоккея поздравляет Романа с праздником и желает крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в карьере!

Малиновский.jpg