КХЛ Событие 14 июня 2019

Младший сын Соколова стал главным подозреваемым в убийстве матери

Арсений Соколов, младший сын экс-вратаря СКА Максима Соколова, стал главным подозреваемым по делу об убийстве его матери в коттеджном поселке под Санкт-Петербургом.

Изначально следователи склонялись к версии, что старший сын Максим зарезал мать и пытался покончить с собой. Однако характер ранений юного хоккеиста заставил силовиков усомниться в этом. У Максима проникающие ранения грудной клетки — задеты легкие, двусторонний пневмоторакс, стоят дренажи в обоих легких, трахеостомия (трубка в горле) и аппарат ИВЛ. Порез горла с повреждением органов дыхания. Он под препаратами, но в сознании. Состояние стабильно тяжелое, сообщает телеграм-канал 112.

Потом Арсений поменял показания. Добавил, что сам бросился добивать брата, из мести за маму. Здесь также нашлись нестыковки. Если он видел тело Ирины до того, как побежал к соседям, почему не бросился мстить сразу? А если мать была еще жива – почему направился к соседям, а не к ней?

Знакомый Максима Соколова-старшего рассказал на условиях анонимности:

- Старший сын Соколова — звездочка, надежда и опора. Младший — раздолбай и лентяй. Я его видел на тренировках. Он не очень талантлив, не собран, да еще и желания нет. С матерью ссорился постоянно. Ира Максиму жаловалась. Плюс старшего брата в пример ставят постоянно, батя с Максимом, как с писаной торбой, носился, Арсений — не нужен. Вот и переклинило, похоже.

Напомним, убийство в семье экс-вратаря СКА Максима Соколова произошло 13 июня. Первоначально следствие считало, что именно Максим Соколов-младший зарезал свою мать.

СКА: По факту случившегося работает следствие, обстоятельства выясняются следственными органами


Фото: СКА