Лидеры «Бостона» играли в финале с травмами

Ведущая тройка «Бостона» в финальной серии набрала два очка при игре в равных составах.

Давид Пастрняк пропустил 16 матчей регулярного чемпионата (с 12 февраля по 16 марта) после операции на большом пальце руки. Во втором раунде плей-офф (против «Коламбус Блю Джекетс») нападающий получил удар в то же место.

После операции в регулярном чемпионате все было замечательно, но в плей-офф мне снова досталось. Ничего серьезного. Так себе, как я уже говорил… Когда возвращаешься в состав после травмы, настроение другое. Но все было хорошо, – сказал Пастрняк.

Брэд Маршанд, с чьей передачи Пастрняк забросил шайбу в матче №6 финала при игре пять на пять, выходил на лед с травмой мышц паха и живота. К тому же он потянул связки руки в начале плей-офф и усугубил травму во время тренировочного матча, который «Бостон» провел во время десятидневного перерыва перед финалом Кубка Стэнли.

Патрис Бержерон травмировал пах в матче №4 финала Восточной конференции против «Каролина Харрикейнз».

Защитник Здено Хара провел последние три матча плей-офф с переломом челюсти. Хоккеисту потребуется от пяти до шести недель на восстановление.

В плей-офф больше синяков и шишек. Это часть игры, – сказал Хара.

У нападающего Ноэла Аккари во втором раунде обнаружили трещину в грудной кости. Он пропустил два последних матча той серии, но вернулся в состав в четвертой игре финала Восточной конференции.

Дышать было тяжело. И я не мог поднять руку под определенным углом, – сказал Аккари.

Аккари общался с журналистами в специальном ботинке на правой ноге. В матче №7 финала Кубка Стэнли он принял на себя шайбу, но пока еще не знает, какая у него травма.

Защитник Джон Мур провел десять матчей в плей-офф, в том числе пять последних в финале, несмотря на перелом плечевой кости, который у него появился 25 марта в ходе игры против «Тампа-Бэй Лайтнинг». Ему предстоит операция, и на восстановление уйдет до полугода.


Источник и фотоNHL