Предсезонные планы. Экстралига «Б»

Рассказываем, как собираются готовиться к сезону команды второго дивизиона чемпионата страны.

«Локомотив»

Победитель экстралиги «Б» минувшего сезона выйдет из отпуска 27 июня. В первые дни команду ждет медицинский осмотр. С 1 июля «железнодорожники» приступят к работе на земле, которая продлится до 13 числа. Уже со следующего дня хоккеисты «Локомотива» добавят к тренировочному процессу занятия на льду домашней арены.

Предсезонную подготовку «железнодорожников» разнообразят два спарринга. 25 июля «Локомотив» отправится на игру с «Витебском», 27 числа встретится в Молодечно с местным «Динамо». 1 августа команда возьмет старт в Кубке Салея домашним матчем с «Бобруйском».

«Брест»

Предсезонный сбор «зубров» начнется 1 июля. В первые дни хоккеисты пройдут комплексный медицинский осмотр, после чего отправятся на базу в Томашовку, где приступят к занятиям на земле. С 9 июля тренировки брестчан разбавятся выходами на лед.

Во втором месяце лета «зубры» планируют сыграть товарищеские матчи, а первый официальный для них состоится в начале августа – 1 числа «Брест» на своей площадке в рамках Кубка Салея примет «Шахтер».


«Химик»

Новополочане приступят к предсезонной работе 26 июня. Для команды она начнется с организационного собрания, медицинского осмотра и тестов. С первых чисел июля «Химик» будет готовиться к старту сезона в Новополоцке, тренируясь на льду и земле.

В Кубке Салея команда примет старт 1 августа. На этот день у «Химика» намечен домашний матч против «Динамо-Молодечно».

«Пинские ястребы»

Команда Дмитрия Саяпина завершит межсезонье 1 июля. Учебно-тренировочные сборы «ястребы» проведут в Пинске. С 1 по 17 июля хоккеисты будут заниматься на земле, с 18 по 31 – на льду. Участие в Кубке Салея команда начнет домашней игрой с «Гомелем» в первый день августа.

С 17 по 30 число того же месяца «Пинские ястребы» проведут еще один учебно-тренировочный сбор в Ивацевичах.

«Барановичи»

Старт предсезонки у «летчиков» намечен на 1 июля и пройдет на базе ледового дворца в Барановичах. В первой половине месяца хоккеистам предстоят учебно-тренировочные занятия на земле, во второй к ним добавится лед.

1 августа в стартовом туре Кубка Салея «Барановичи» на своей площадке примут «Неман».


«Бобруйск»

Подопечные Владимира Синицына начнут подготовку к сезону 1 июля на собственной базе хоккейного клуба. В период с 1 по 17 июля включительно хоккеисты будут заниматься на земле, с 18 числа выходят на лед.

Стартуют в Кубке Салея бобруйчане гостевой игрой в Орше против местного «Локомотива».

«Витебск»

«Медведи» также выходят из отпуска 1 июля. Команда проведет два учебно-тренировочных сбора в витебском дворце спорта. Первый пройдет с 1 по 14 июля, второй – с 15 по 31. Во время сборов хоккеистам предстоят тренировки на льду и земле.

Кубок Салея «Витебск» начнет гостевым матчем в «Лиде». Также известно, что на 25 июля у «мишек» запланирован спарринг с оршанским «Локомотивом».

Календарь матчей Кубка Салея 2019