НХЛ Событие 26 июня 2019

Первый день лагерей развития в НХЛ – чем занимались белорусы

Байдарки, просмотр документальных фильмов и, конечно же, тренировки на льду – чем занимались белорусские хоккеисты в стартовый день лагерей развития.

24 июня в нескольких командах НХЛ стартовали традиционные лагеря развития, куда, как правило, попадают задрафтованные клубами хоккеисты. Часто в такие кэмпы приезжают молодые таланты, которых не выбрали на драфте или уже находящиеся в системе клуба.

Так произошло и нынешним летом с некоторыми белорусскими хоккеистами.

Например, нападающие Владимир Алистров («Эдмонтон Оил Кингз») и защитник Сергей Сапего («Принс-Альберт Райдерз») отправились в лагерь развития «Торонто». В первый день хоккеистов ожидала обширная программа. Помимо традиционных занятий на льду спортсмены все вместе прокатились на байдарках, а также посмотрели документальный фильм, кстати, также на спортивную тематику. «В поисках величия» - лента, в которой известные спортсмены рассказывают о своей карьере и секретах успеха. Монологи для фильма записали Уейн Грецки, Пеле, Муххамед Али, Майкл Джордан, Джерри Райс и Серена Уильямс.


Задрафтованный в минувший уик-энд «Вашинтоном» Алексей Протас также присоединился к тренировочному лагерю «столичных». По видео, опубликованному в твиттере клуба, можно заметить, что Алексей находится в приподнятом настроении и с удовольствием занимается на льду.

После тренировки проспекты «Вашингтона» посмотрели матч с участием ветеранов клуба. Подобное событие «столичные» устраивают каждый год.

В лагерь развития «Филадельфии» прибыл белорусский нападающий Максим Сушко. Для Сушко несколько дней в лагере могут стать определяющими. Нападающий рассказывал, что уже этим летом попробует пробиться в основной состав «летчиков», и упорная работа в лагере развития может стать хорошим подспорьем для этого. В первый день кэмпа проспекты «Филадельфии» разделились на три группы и провели занятия на льду.


26 июня тренировочный легерь откроется и для белорусского защитника Владислава Колячонка, выбранного «Флоридой» во втором раунде драфта под общим 52-м номером.

Кэмп «Монреаля», который на это время подписал контракт с белорусским форвардом Евгением Оксентюком, также стартует 26 июня.

Алистров – «Торонто», Оксентюк – «Монреаль», Еременко – «Нэшвилл». Белорусы улетели за океан

Фото: Toronto Maple Leafs, Philadelphia Flyers