НХЛ Событие 30 июня 2019

Гальченюк стал одноклубником Кросби и Малкина

Клубы НХЛ произвели громкий обмен.

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Фил Кессел продолжит карьеру в «Аризоне Койотис», сообщает официальный сайт клуба. В обратном направлении проследуют нападающий Алекс Гальченюк и защитник Пьер-Оливер Жозеф. Кроме того, клуб из Аризоны получит права на защитника Дэйна Биркса и условный выбор в четвертом раунде драфта 2021 года.

Кессел – двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга». В 82 играх минувшего регулярного чемпионата 31-летний форвард набрал 82 (27+55) очка, а в сезоне 2017/18 установил личный рекорд, записав на свой счет 92 (34+58) балла за результативность в 82 играх.

В прошедшем сезоне Гальченюк в 72 матчах набрал 41 (19+22) очко. У него действующий однолетний контракт с кэпхитом $ 4,9 млн.

– Прежде всего я хотел бы поблагодарить Фила за его вклад в игру «Пингвинз», – комментирует ситуацию генеральный директор «Питтсбурга» Джим Рутерфорд. Он был ключевым игроком команды, который помог нам два раза подряд выиграть Кубок Стэнли. Без него мы бы не смогли добиться такого результата, и за это мы благодарим его. 

В то же время мы рады приветствовать в команде молодого и техничного Алекса и считаем, что Пьер-Оливье Жозеф, задрафтованный в первом раунде, позволит нам углубить линию обороны, – делится мнением Рутерфорд.


Фото и источник: официальный сайт «Питтсбурга»