НХЛ Событие 02 июля 2019

Мразек остается в «Каролине», Ленер сменил «Айлендерс на «Чикаго»

Вратарские новости НХЛ.

«Каролина» договорилась о новом контракте с голкипером Петром Мразеком, информирует в своем аккаунте «твиттера» североамериканский инсайдер. 

27-летний вратарь останется в «ураганах» минимум на два года, зарплата за сезон составит $ 3,125 млн. Ранее стало известно, голкипер вел переговоры с «Эдмонтоном».

В прошлом сезоне Мразек провел 40 матчей в регулярном чемпионате за «Каролину», одержав 23 победы, процент отраженных бросков – 91,4. В 11 встречах Кубка Стэнли он отражал 89,4% бросков, пропуская 2,73 шайбы за игру.

Вратарь Робин Ленер продолжит карьеру в «Чикаго», передает официальный сайт клуба. Срок соглашения – один сезон, сумма контракта – $ 5 млн. 

По итогам минувшего сезона 27-летний Ленер стал финалистом на приз лучшему вратарю – «Везина Трофи». Робин стал обладателем «Билл Мастертон Трофи» — приза, вручаемого игроку, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею. Шведский вратарь, выступавший в прошлом сезоне за «Айлендерс», в 46 играх одержал 25 побед, отражая 93% бросков и пропуская в среднем за матч 2,13 шайбы.

Фото: nhl.com