21 хоккеист тренируется на предсезонном сборе «Лиды». Из них на контрактах шестеро

Много людей на просмотре.

Пресс-служба «Лиды» опубликовала списочный состав хоккеистов, которые проходят предсезонную подготовку. В нем значится 21 фамилия. У шестерых игроков есть полноценные контракты, остальным еще предстоит убедить тренерский штаб в своей необходимости команде.

Напомним, ранее новые соглашения с «рыцарями» подписали вратари Иван Поляков и Константин Козловский, защитник Роман Шуба, а также нападающие Денис Кирпиченок и Евгений Бабитский. Кроме того, из Молодечно в Лиду вернулся форвард Игорь Спешилов.


Большая группа хоккеистов приехала в расположение клуба на просмотровые контракты. Зарекомендовать себя пробуют игроки чемпионского состава фарм-клуба «Немана»: защитник Андрей Молотков, нападающие Артур Буяк, Никита Орлов, Игорь Козячий, Иван Якущенок и Эрнест Аблажевич. Присоединились к «рыцарям» и два хоккеиста молодежной сборной Беларуси, которая в эти дни также проходит предсезонный сбор в Лиде. Это игроки обороны Даниил Старинский и Денис Бортник.

Трио форвардов приехало в расположение команды из «Витебска»: Александр Идиатуллин, Алексей Невидицин и Владислав Чернов. Пробуют закрепиться в «Лиде» нападающий «Гомеля-2» Даниил Собко и его коллега по амплуа из «Барановичей» Владимир Ровба, а также два российских защитника – Никита Пятырев, в прошлом сезоне выступавший в МХЛ-Б за «Липецк», и Александр Ковырин, игравший в той же лиге за «Сарматы». Последний, к слову, ранее пытался трудоустроиться в молодеченском «Динамо».

Межсезонье-2019. Таблица трансферов

Текущий состав «Лиды»:

Вратари: Иван Поляков (1997, предыдущий клуб – «Лида»), Константин Козловский (1995, «Лида»);

Защитники: Роман Шуба (1994, «Лида»), Даниил Старинский (2000, Беларусь U20, просмотр), Никита Пятырев (2000, МХК «Липецк», RUS, просмотр), Александр Ковырин (1999, «Сарматы», МХЛ, RUS, просмотр), Денис Бортник (2000, Беларусь U20, просмотр), Андрей Молотков (1998, «Неман-2», просмотр);

Нападающие: Александр Идиатуллин (1995, «Витебск», просмотр), Евгений Бабитский (1994, «Лида»), Алексей Невидицин (1998, «Витебск», просмотр), Владимир Ровба (1997, «Барановичи», просмотр), Владислав Чернов (1994, «Витебск», просмотр), Денис Кирпиченок (1990, «Лида»), Даниил Собко (1999, «Гомель-2», просмотр), Артур Буяк (1999, «Неман-2», просмотр), Никита Орлов (1999, «Неман-2», просмотр), Игорь Козячий (1998, «Неман-2», просмотр), Эрнест Аблажевич (1999, «Неман-2», просмотр), Иван Якущенок (1998, «Неман-2», просмотр), Игорь Спешилов (1994, «Лида»).

Предсезонную подготовку «рыцари» будут проходить в Лиде. Выход на лед у команды запланирован на 15 июля, а на 1 августа – стартовый домашний матч Кубка Салея против «Витебска».