Два хоккеиста присоединились к «Металлургу» в рамках сделки по Филяеву

Молодой форвард следующий сезон проведет в Солигорске.

Как сообщалось ранее, нападающий «Металлурга» Василий Филяев (1999) на правах аренды перешел в «Шахтер». «Волки» получили взамен защитника Илью Рака (1993) и форварда Александра Лукашевича (1998).

Филяев в прошлом сезоне принял участие в 22 матчах за «волков» в экстралиге «А». Нападающий набрал 11 (5+6) очков при 30 минутах штрафа. В 6 матчах переходного турнира молодой форвард записал в актив еще 5 (2+3) баллов.

Рак на протяжении всей карьеры выступал за «Шахтер». С «горняками» в 2015 году становился чемпионом Беларуси. Прошлый сезон защитник провел в двух клубах: «Шахтере» и «Динамо-Молодечно». В общей сложности сыграл 41 матч и набрал 7 (1+6) очков. В нокаут-раунде за «Динамо» принял участие в 9 встречах и отметился 4 (0+4) очками при показателе полезности «+2» и 10 минутах штрафа.


Лукашевич минувший сезон начинал в «Лиде», но в 6 проведенных матчах не заработал голевых баллов, после чего отправился в «Барановичи». За местных «авиаторов» в экстралиге Б Александр сыграл в 41 встрече, сумев забросить 10 шайб и отдать 18 голевых передач.

Оба хоккеиста уже присоединились к тренировочному процессу «волков».

Межсезонье-2019. Таблица трансферов


Источник и фото: официальный сайт «Металлурга»