За исключением «Металлурга», все участники чемпионата официально уведомили ФХБ об отсутствии задолженностей перед игроками и тренерами

Пресс-служба федерации хоккея прокомментировала для портала by.tribuna.com ситуацию с задолженностями по зарплатам в «Гомеле» и недопуск жлобинского «Металлурга» к участию в Кубке Руслана Салея.

- 25 июля в Апелляционный комитет ФХБ поступили заявления от хоккеистов жлобинского «Металлурга» Артура Абметки и Елисея Музыченко о взыскании выплат при увольнении. Со стороны игроков других клубов подобных обращений в федерацию не поступало. За исключением «Металлурга», все участники чемпионата, в том числе и ХК «Гомель», официально уведомили ФХБ об отсутствии задолженностей перед игроками и тренерами. О ситуации с невыплатой зарплат в гомельском клубе знаем лишь понаслышке, информация не подтверждена.

Вместе с тем, решение Совета директоров клубов и исполкома ФХБ о не допуске «Металлурга» к участию в Кубке Руслана Салея было принято по совокупности причин, в числе которых уникальная значительная нарастающая задолженность клуба перед федерацией. ХК «Гомель» долгов перед ФХБ не имеет.

Федерация продолжит следить за развитием событий, а также намерена и в дальнейшем требовать от всех участников Открытого чемпионата Беларуси строгого и неукоснительного исполнения регламента.