Андрей Гусов пригласил на просмотр в «Тыхи» белорусского форварда

23-летний игрок уже принял участие в товарищеском матче.

Форвард Михаил Самусенко (1996), недавно подписавший просмотровой контракт с клубом «Подхале Новы Тарг», по приглашению Андрея Гусова прибыл на просмотр в «Тыхи». И уже вчера, 8 августа, нападающий принял участие в товарищеском матче с командой «Йестржаби Простейов», представляющей первую чешскую лигу. Подопечные Андрея Леонидовича добыли уверенную победу со счетом 6:1.

Помимо Самусенко участие в матче принимал и защитник Александр Еронов, но, как и Михаил, результативными действиями не отметился. Форвард Алексей Ефименко в игре задействован не был.

- Я бы хотел, чтобы ребята (Самусенко и канадец с польскими корнями Мрочковски – прим.) остались и сыграли еще пару матчей, а мы посмотрим, как они себя проявят в дальнейшем. Сейчас идет работа на льду и на земле, и к ним нет никаких претензий. Я ими доволен, - сказал после игры Андрей Гусов.

В сезоне-2018/19 Самусенко уже выступал в чемпионате Польши. За «Полонию Бытом» Михаил сыграл 23 матча, в которых набрал 14 (6+8) очков. После объявления клуба банкротом форвард перебрался в «Автоматику». В составе дружины из Гданьска нападающий провел 10 встреч и отметился 2 (1+1) результативными баллами. Во время плей-офф Самусенко добавил к своей статистике еще 3 (1+2) очка в 7 матчах.

Межсезонье-2019. Таблица трансферов


Источник: «Тыхи»