Экстралига Б Событие 16 сентября 2019

Артур Гильманов и Никита Нестеров – авторы первых хет-триков сезона в «Париматч-Экстралиге»

Вечер понедельника получился сверхрезультативным сразу для двух хоккеистов.

«Локомотив» по ходу гостевого матча уступал со счетом 1:3, после чего за дело взялся форвард первого звена «железнодорожников». Гильманов оформил хет-трик, забросив на 26-й, 29-й и 52-й минутах.

ВИДЕО

Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:3. После 8 проведенных матчей «Локомотив» набрал 24 очка, обыграв в основное время всех соперников по дивизиону. Гильманов с 12 (7+5) очками возглавляет бомбардирскую гонку в экстралиге «Б».

«Бобруйск» – «Локомотив»: лидер дивизиона победил с 1:3 благодаря усилиям лучшего бомбардира

В Барановичах «Авиатор» и «Брест» устроили голевую перестрелку, победителями из которой вышли гости. В составе хозяев голевое вдохновение нашло на форварда Никиту Нестерова, трижды поразившего ворота «зубров»: на 34-й, 46-й и 54-й минутах.

ВИДЕО

В составе «Бреста» 5 (1+4) очками отметился форвард Валерий Кубраков. Гости в итоге праздновали победу со счетом 6:4.

«Авиатор» – «Брест»: на три гола Нестерова «зубры» ответили пятью очками Кубракова