КХЛ Событие 20 сентября 2019

Хоккеисты «Динамо» Минск – в лидерах индивидуальной статистики КХЛ

Марк-Андре Граньяни, Дрю Шор, Франсис Паре и, конечно же, Олег Евенко!

Минское «Динамо» провело 7 матчей в КХЛ, в которых хоккеисты забросили 19 шайб и пропустили 21. Атакующие игроки «Динамо» оккупировали почти все возможные позиции в статистических рейтингах КХЛ.

Марк-Андре Граньяни – 3 место в списке снайперов-защитников лиги. В 7 матчах Граньяни оформил 3+1.

Дрю Шор – 3 место в списке ассистентов лиги. В 7 матчах Дрю отдал 6 голевых передач.

По показателю плюс-минус сразу два «зубра» попали в топ-5.

Франсис Паре на 3 месте с показателем +6. На 2 месте – защитник Олег Евенко с тем же показателем +6. Кроме того, Олег Евенко входит в топ-5 штрафников – на его счету 27 минут штрафного времени.

Тему Пулккинен входит в тройку игроков по количеству среднего игрового времени на льду – 21:14 среди нападающих. Марк-Андре Граньяни в аналогичном рейтинге защитников и вовсе на втором месте – его айс-тайм составляет 24:53.

Стефан Эллиотт – один из самых блокирующих броски защитников лиги. По этому показателю он занимает третье место в КХЛ – 16 блокированных бросков в 7 матчах.

Источник и фото: официальный сайт «Динамо» Минск