Легион Событие 23 сентября 2019

Три очка Гавруса помогли питерскому «Динамо» победить «Устинку», Кирющенков набрал пять баллов за «Донбасс»

Результативный вечер белорусов в России и Украине.

Донецкий «Донбасс» с белорусскими легионерами в составе продолжает крушить соперников в Украинской хоккейной лиге. Сегодня чемпионы на арене «Альтаир» в Дружковке разгромили харьковское «Динамо» - 9:0 (5:0, 2:0, 2:0).

Самым результативным игроком матча стал белорусский форвард Виталий Кирющенков, в активе которого 2 шайбы и 3 голевых паса.

Белорусский нападающий Иван Рыбчик отличился 2 голами, а форвард Илья Коренчук сделал 1 результативную передачу.

На лед выходили также белорусские защитники Максим Каменьков и Андрей Григорьев. В активе последнего 1 ассист.

Белорусский голкипер «Донбасса» Степан Горячевских в матче не участвовал.

После 3 туров УХЛ во главе турнирной таблицы «Кременчук» (9 очков) и «Донбасс» (7 баллов). В следующем туре 28 сентября лидеры сыграют друг против друга.

В российской ВХЛ санкт-петербургское «Динамо» под руководством белорусского тренера Эдуарда Занковца в овертайме взяло верх над усть-каменогорским «Торпедо» - 4:3 ОТ.

Белорусский нападающий питерской команды Артур Гаврус заработал 3 (1+2) результативных балла. Он открыл счет на 12-й минуте, а затем сделал голевые передачи при втором и четвертом взятиях ворот гостей. Кроме того, Гаврус получил 2 минуты штрафа.

В 7 матчах нынешнего чемпионата ВХЛ Артур Гаврус набрал уже 7 (3+4) бомбардирских баллов.