Экстралига Событие 24 сентября 2019

Поляков, Летов, Йекунен, Туркин, Феклистов и Чирва – в сборной недели экстралиги «А»

В сборной экстралиги «Б» представители трех команд.

Hockey.by составил символические сборные прошлой недели двух дивизионов экстралиги. В команду экстралиги «А» попали следующие хоккеисты.


В воротах лидчанин Иван Поляков, который выиграл два матча из трех, оформил шатаут в игре с «Гомелем» и пропустил всего шесть шайб от «Металлурга» и «Немана». Всего за эту неделю голкипер отразил 95 бросков.

Оборону нашей символической сборной будут цементировать Сами Йекунен из «Немана» и Илья Летов из «Динамо-Молодечно». Финн сделал три голевые передачи и закончил три матча с показателем полезности «+4». У Летова 2+1 за тот же отрезок при показателе полезности «+2» - и важный дубль в воскресном матче с «Шахтером».

Андрей Феклистов из «Шахтера» забросил четыре шайбы и отдал голевую передачу. В четверг российский форвард стал главным героем матча с «Юностью».

Виктор Туркин и его звено также ударно поработали на этой неделе и помогли команде взлететь на первую строчку турнирной таблицы. На счету капитана «Немана» гол и четыре ассиста.

Наконец, Александр Чирва из «Лиды» забросил три шайбы и отдал голевую передачу при показателе полезности «+2». Именно дубль россиянина в матче с «Металлургом» принес «рыцарям» первую победу в чемпионате.

Символическая сборная экстралиги «Б» выглядит так.


Лучшим вратарем недели становится Леонид Рубан из «Авиатора». На его счету три победы в четырех матчах и шатаут в воскресной игре с «Брестом».

В обороне Геннадий Косинский из «Авиатора» и Александр Бунец из «Пинских ястребов». 19-летний Косинский забросил решающую шайбу в матче с юниорами и отдал голевую передачу в «Бресте». Кроме того, последние четыре матча защитник завершил с показателем полезности «+4». Бунец сделал три голевые передачи в двух матчах при показателе «+3».

В атаке нашей команды сплошь голеадоры. Никита Нестеров из «Авиатора» стал лучшим бомбардиром недели – 4+4. «Ястреб» Максим Налетов сделал по дублю в матчах с «Локомотивом» и «Бобруйском» (4+1 за два). Артур Гильманов из «Локомотива» уничтожает в пауэрплее – хет-трик в игре с «Бобруйском» и дубль с Пинском.

Полный обзор прошлой недели можно прочитать здесь.

Мэр помогает «Лиде» победить и еще 10 главных событий недели в «Париматч-Экстралиге»