Легион Событие 01 октября 2019

Максим Сушко избежал отсева из лагеря «Лихай Вэлли», его команда завершила предсезонную игровую программу АХЛ

В заключительном спарринге перед стартом чемпионата «Фантомс» проиграли дома фарм-клубу «Вашингтона».

20-летний белорусский нападающий Максим Сушко остается в ростере фарм-клуба «Филадельфии Флайерс» после очередного отсева. Минувшей ночью «Лихай Вэлли» объявил о сокращении тренировочного лагеря до 26 хоккеистов (4 вратарей, 7 защитников, 15 форвардов).

Стартовый матч регулярного чемпионата АХЛ «Лихай Вэлли» проведет дома 5 октября против «Провиденс Брюинс». До этого в составе команды еще произойдут изменения, но они не будут слишком значительными.

Между тем в ночь на 1 октября «Лихай Вэлли» провел заключительный предсезонный матч, проиграв дома «Херши Беарс» - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Это первое поражение «Лихай Вэлли» в предсезонке, до этого были две победы. К одной из них приложил клюшку и Максим Сушко, заработавший голевой пас в матче против «Уилкс-Бэрри Скрэнтон» (4:1).

Максим Сушко начинал подготовку к сезону в составе клуба НХЛ «Филадельфия Флайерс», сыграл два выставочных матча, но очков в них не набрал.

Прошлый сезон Максим провел в юниорской лиге Онтарио за «Оуэн Саунд Аттак». В регулярном чемпионате OHL сыграл 62 матча и набрал 51 (18+33) очко при показателе полезности «-20» и 44 минутах штрафа. В плей-офф на его счету 4 (2+2) балла в 5 встречах при показателе полезности «-9» и 9 минутах штрафа.

Подготовку к чемпионату АХЛ в составе «Бингемптона», фарм-клуба «Нью-Джерси», продолжает также белорусский нападающий Егор Шарангович.

На фото: Максим Сушко (в белом), источник: «Филадельфия» .