КХЛ Событие 01 октября 2019

Сразу два хоккеиста минского «Динамо» – в «топ-5» лучших легионеров четвертой недели КХЛ

Очередное признание лиги.

Нападающий «Динамо» Минск Шейн Принс и защитник Марк-Андре Граньяни попали в «топ-5» лучших легионеров четвертой недели КХЛ. Компанию в рейтинге им составили Юлиус Гудачек, Йори Лехтеря и Мэттью Фрэттин.

Марк-Андре расположился на пятой строчке рейтинга. Защитник получает очень много игрового времени, например, в матче с «Северсталью» он провел на льду больше 30 минут, а также славится своей самоотверженной и результативной игрой. Четвертую неделю КХЛ Граньяни начал с двух ассистов в матче с «Торпедо» (3:4 ОТ), а в игре против «Нефтехимика»(4:5 Б) стал автором одной из заброшенных шайб. По итогам четвертой недели КХЛ у Марка-Андре «+1» в графе полезности. Перед игрой с «Сочи» минское «Динамо» находится в зоне плей-офф. И это, по мнению экспертов официального сайта КХЛ, связано также с уверенными действиями защитника Граньяни.

Форвард Шейн Принс стал в рейтинге легионеров вторым. Американец – один из лучших игроков «Динамо» после недавней выездной серии. На счету Принса ассист в матче против «Торпедо», заброшенная шайба+передача в игре с «Северсталью» (2:3 Б), а также две передачи в матче против «Нефтехимика». Кроме того, Принс заработал коэффициент полезности «+4». Безусловно, в борьбе «Динамо» за плей-офф Западной конференции форвард еще покажет себя.

На фото: Шейн Принс, источник: «Динамо» Минск