Экстралига А Событие 05 октября 2019

Долгожданная победа «Немана» над «Юностью», Жлобин возвращается в гонку и другие события субботы

Итог первого выходного - два неожиданных результата, один неожиданный счет и яркий бой прошлогодних финалистов.

Сегодня в экстралиге «А» прошли четыре матча. Полное расписание и результаты турнира можно посмотреть здесь, статистика чемпионата располагается здесь.

Металлург – Динамо-Молодечно – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

«Стальные волки» вновь удивила фаворита, выиграли второй матч подряд и существенно поправили очковое положение в турнирной таблице. Игра изобиловала грубостью, мелкими штрафами и огромным количеством моментов. Удачливее в этой мясорубке оказались именно хозяева.

Лида – Могилев – 6:1 (3:0, 3:0, 0:1)

«Рыцари» отомстили «львам» за августовское поражение. И отомстили очень жестко. Уже в первом периоде хозяева повели 3:0. Ситуация для «Могилева» усугубилась удалением до конца встречи капитана Максима Слыша. Во второй трети лидчане упрочили преимущество и довели счет до неприличного. Развалившиеся могилевчане сподобились только лишь на гол престижа.

Неман – Юность – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Гродно не выигрывал в официальном матче у «Юности» с апреля. И новая победа получилась эмоциональной. Ключевой отрезок в матче случился на стыке первого и второго периодов: за «Неман» отличились новичок Хиетанен и опытный бомбардир Кислый. В дальнейшем Трус и компания успешно сдерживали атаки «красно-синих», но пропустили в третьем периоде от Лопачука, обеспечив себе нервную концовку. Благо, что удалось выстоять и огорчить минчан перед поездкой в Финляндию.

Гомель – Шахтер – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Солигорчане угодили в мини-кризис. Команда Файкова проиграла три матча подряд, и тренерам необходимо срочно что-то придумывать, чтобы вернуть команду на победную тропу. Сегодня «горняки» не устояли перед «рысями». Команды обменялись шайбами во втором периоде и вплоть до заключительной десятиминутки на табло горели две «единички». А вот в концовке сильнее были хозяева.

Главная перестановка в турнирной таблице – «Неман» вернулся на первую строчку, сместив динамовцев из Молодечно. «Юность» остается лидером чемпионата по потерянным баллам. «Гомель» слегка приблизился к топ-4, «Лида» - вплотную к «Могилеву», а «Металлург» - к борьбе за плей-офф.