ВХЛ Событие 13 октября 2019

Шайба Артура Гавруса принесла питерскому «Динамо» 12-ю победу подряд в чемпионате ВХЛ

Белорусский форвард – в числе двух лучших бомбардиров команды.

ВХЛ

Питерское «Динамо» под управлением белорусского тренера Эдуарда Занковца в воскресенье обыграло в домашнем матче московскую «Звезду» (2:1). Это 12-я подряд победа команды из Санкт-Петербурга.

Автором решающей шайбы на 53-й минуте стал белорус Артур Гаврус, который провел на льду 16:41 (22 смены), исполнил 4 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Всего на счету 25-летнего форварда в 13 матчах нынешнего чемпионата ВХЛ теперь 11 (4+7) бомбардирских баллов при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+9».

Наряду с Никитой Дыняком, в активе которого 11 (5+6) очков, Гаврус является лучшим бомбардиром команды.

С 25 очками в 13 играх «Динамо» из Санкт-Петербурга занимает третье место в регулярном сезоне ВХЛ. Впереди с 26 очками «Югра» и СКА-Нева. Причем ханты-мансийцы провели на один матч больше, а армейцы – на два.