Экстралига Б Событие 17 октября 2019

Бойкие «летчики» против поникшего «Бреста». Анонс четверга в «Париматч-Экстралиге»

Все внимание на дерби Брестской области.

Полное расписание и результаты сезона можно посмотреть здесь. Со статистикой чемпионата можно ознакомиться по ссылке.

Авиатор – Брест

17 октября. Барановичи, Ледовый дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: от 1 (детям до 14 лет) до 2 рублей в кассах дворца

«Авиатор» и «Брест» неожиданно соседствуют в турнирной таблице. Еще больше удивляет тот факт, что Барановичи опережают брестчан по набранным очкам (по потерянным все-таки выше гости). И чтобы совсем добить: «Авиатор» лидирует по победам в личных встречах в текущем сезоне – две против одной.

«Летчики» удивляют по всем фронтам. Они могут уложить на лопатки двух лидеров за неделю (на прошлой пострадали «Локомотив» и «Пинские ястребы»), радуют болельщиков флешмобами и устраивают побоище на льду. Домашний матч с «Локомотивом» не получился по счету (0:5), но стал топовым по выплеску адреналина.

Брестчане же вновь приуныли. За последние три недели директор клуба Сергей Сушко дал два интервью. В одном поругал хоккеистов – и они выдали победную серию. Во втором похвалил тренерскую систему – и команда вновь стала проигрывать. «Зубры» ужасно играют дома, что доказали два последних матча – против «Бобруйска» (1:2) и «Локомотива» (0:3). Но в гостях команда Андрея Ковалева выглядит более достойно, поэтому определенные надежды на успех в Барановичах есть.

Любопытно, что в этом сезоне «зубры» встречались с «летчиками» трижды – и хозяева не победили ни разу. Прошлая встреча команд в Барановичах закончилась лихой победой «Бреста» - 6:4. Увидим ли мы голевую феерию в четверг?