КХЛ Событие 17 октября 2019

Китаров проводит 400-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ

Для достижения юбилейной отметки «легенде 77» потребовалось 8 лет.

Матч против нижегородского «Торпедо», который проходит в эти минуты на льду «Минск-Арены», для форварда «зубров» Александра Китарова стал 400-м в регулярных чемпионатах КХЛ.

Китаров дебютировал в КХЛ 12 сентября 2011 года в домашнем матче минского «Динамо» против омского «Авангарда». «Зубры» тогда выиграли со счетом 4:1, а нападающий провел на льду 15 минут, исполнил 1 бросок в створ ворот и выиграл 6 из 9 вбрасываний.

Долгое время Александр никак не мог забросить свою первую шайбу в КХЛ и сумел поразить цель только в 42-м своем матче в лиге – 15 января 2012 года в ворота «Нефтехимика».

Помимо минского «Динамо», Китаров поиграл в КХЛ за нижнекамский «Нефтехимик» (2015-2016).

В 399 предыдущих матчах регулярных сезонов КХЛ Александр Китаров набрал 78 (31+47) результативных баллов при 190 минутах штрафа и показателе полезности «-29».

Еще 9 матчей Китаров сыграл в плей-офф, но очков там не набирал. В Кубке надежды в его активе 13 матчей и 3 (0+3) результативных балла.