Экстралига А Событие 19 октября 2019

Ян Шелепнев не пропускал в чемпионате страны более трех часов. А сегодня еще и отметился ассистом

Сухая серия началась и прервалась в матчах с «Металлургом».

На 22-й минуте игры в Жлобине форвард хозяев Владислав Лоновенко не только вывел свою команду вперед, но и прервал завидную сухую серию вратаря «Юности» Яна Шелепнева, которая остановилась на отметке 191 минута 7 секунд.

Последний раз голкипер минчан пропускал в чемпионате 25 сентября и также во встрече с «Металлургом» (2:1). Тогда Шелепнева на 13-й минуте огорчил в большинстве Евгений Соломонов. После этого вратарь «Юности» дважды отыграл на ноль в Лиде (1:0 ОТ; 4:0) и не пропускал более периода в Жлобине.

Кстати, в сегодняшнем матче Ян также отметился голевой передачей при первом взятии ворот.

«Металлург» – «Юность»: два точных броска Дроздова помогают минчанам выиграть в овертайме