КХЛ Событие 24 октября 2019

«Йокерит» засушил ЦСКА, Разин обиделся на коллегу, «Салават» Лисовца побеждает «Витязь»

Главные события дня в КХЛ.

Сегодня в лиге были сыграны пять матчей. Главная сенсация дня случилась в Москве, где «Йокерит» нанес ЦСКА первое сухое поражение в сезоне – 3:0. Главный тренер армейцев, разбираясь в причинах, предположил, что его команде «не хватило страсти».

«Северсталь» дома уступила в овертайме «Нефтехимику» (1:2). Помимо счета, главному тренеру хозяев Андрею Разину не понравилось, что коллега назвал его команду «дерзкой» и «быстренькой»: «Жалко слышать такие эпитеты по отношению к нам. Как к мальчикам».

«Локомотив» дома добыл волевую победу над «Барысом» Андрея Скабелки (3:2), а «Спартак» в гостях выиграл третий раз подряд – на сей раз не у дел осталось «Торпедо». Белорус Андрей Белевич провел на льду 9:27 и выиграл 4 вбрасывания из 9.

Два очка в копилку положил «Салават» Евгений Лисовца, который нанес «Витязю» четвертое поражение в последних пяти матчах (2:1 ОТ). Белорусский защитник сыграл 17 минут 12 секунд, а после сказал:

- Наверное, мы сегодня перетерпели соперника. Игра была непростой, потому что до этого сыграли с Казанью и Омском, отдали там много эмоций. Возможно их нам сегодня не хватало, но все равно терпели и старались делать свою работу и это принесло результат.

В форме «Витязя» на лед выходили защитник Николай Стасенко, заработавший за 6:24 «+1» в графу полезности, и форвард Никита Комаров, за 10:44 совершивший два силовых приема.

Минское «Динамо», напомним, свой матч проведет 25 октября дома против одноклубников из Риги. Начало – в 19:30.