Экстралига А Событие 30 октября 2019

Алексей Михнов, Лопачук и Кислый – три звезды вторника в «Париматч-Экстралиге»

И вот почему.

29 октября отношения выясняли команды экстралиги «А», которые порадовали зрителей обилием голов в каждом матче.

Три от Михнова, пять от «Юности» и 25 в сумме – во вторник в экстралиге «А» бушевала атака

Продолжая рассказ о событиях тура, называем лучших хоккеистов вчерашнего вечера. Третьей звездой вторника в экстралиге становится форвард «Немана» Артем Кислый. Хоккеист сыграл результативно и надежно в победном матче с «Гомелем» (4:3): ни разу не был на льду во время пропущенных шайб, забросил в большинстве, отдал голевую передачу и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Вторая звезда дня – форвард «Юности» Станислав Лопачук. Он стал одним из главных героев минского погрома «Динамо» (5:0): отметился дублем в ворота команды из Молодечно и отдал одну голевую передачу.

Первая звезда прошедшего тура – нападающий «Металлурга» Алексей Михнов. Лидер «стальных волков» выстрелил как никогда вовремя, став автором второго хет-трика сезона в экстралиге «А» в важнейшей для своей команды игре с «Лидой» (5:2). Михнов-старший забросил трижды в течение без малого 10 минут, кардинально изменив расстановку сил в матче – с 0:1 на 3:1. Благодаря этим шайбам «Металлург» добыл уверенную победу над одним из главных конкурентов в борьбе за первую шестерку, а сам Алексей поднялся в топ-10 лучших бомбардиров чемпионата и на второе место в списке снайперов.