Эмоциональная шайба Балаболкина, «Локомотив» проснулся раньше «Бобруйска», а Хмыль снова недоволен «Химиком»

Картина воскресенья в «Париматч-Экстралиге».

В воскресенье прошли три матча в экстралиге «Б». Орша находит мотивацию и побеждает, несмотря на решение задачи-минимум. «Брест» поднялся на второе место. А «Витебск» пытался, но не смог. Турнирную таблицу турнира смотрите здесь.

Бобруйск – Локомотив – 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

Матч на «Бобруйск-Арене» начинался очень рано даже для нашего чемпионата – в 12:00. «Локомотив» приспособился к нестандартному времени гораздо лучше. Первую шайбу оршанцы оформили уже на 14-й секунде. Бобруйчане просыпались почти два периода – за это время гости успели забросить четырежды, а Александр Усенко оформил дубль. Шайбы Фирсова и Волеса лишь слегка подняли настроение местным болельщикам, хотя в заключительной трети команда Владимира Синицына смотрелась уже куда презентабельнее.

Химик – Витебск – 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)

Новополочане провели очень невзрачный матч с последней командой чемпионата. Хозяева владели преимуществом, но из-за собственных ошибок в обороне позволили «Витебску» вернуться в игру с 1:3. Благо гол Гавриленко позволил рассчитывать на более-менее спокойную концовку, но не избавил «нефтяников» от очередного разноса от главного тренера. Олег Хмыль снова побеждает – и снова недоволен игроками.

Брест – Пинские ястребы – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Центральный матч в Бресте прошел под диктовку хозяев. Тем не менее, «зубры» сами себе создали проблемы: перед третьим периодом они вели 1:0, но позволили «ястребам» сравнять счет. Победную шайбу в итоге забросил именинник Дмитрий Самсонов, который в воскресенье отмечал 22-й день рождения. В концовке еще одну шайбу в ворота Артема Шпилева положил Илья Балаболкин – и это было очень красиво! Нападающего «Бреста» не по правилам снесли, но тот играл до конца, невзирая на нарушение, и отправил шайбу в ворота в падении.