Федерация Событие 06 ноября 2019

Канадский голкипер – в ХК «Динамо-Минск»

С ним будет подписан пробный контракт.

33-летний канадец Дэнни Тэйлор в 2004 году был задрафтован «Лос-Анджелес Кингс», но пробившись через минорные лиги, сыграл в НХЛ только четыре матча – за «королей», «Калгари» и «Оттаву».

Еще в сезоне-2010/11 он попробовал свои силы в Европе, в немецком «Гамбурге», а спустя два года окончательно перебрался в Старый Свет. Отыграв год в шведском «Ферьестаде», Тэйлор получил предложение «Динамо-Минск».


Сезон-2014/15, когда Дэнни оказался в Минске, один из наиболее успешных в истории «зубров». Команда набрала 100 очков в регулярном первенстве и пробилась в плей-офф с пятого места! Тэйлор стал одним из творцов того успеха. Отличный результат сезона во многом был предопределен 9-матчевой победной серией в декабре, когда ворота минской команды защищал именно канадец!

Всего в составе «Динамо» в тот год Тэйлор сыграл 19 поединков, отразив 90.4% бросков при коэффициенте надежности 2.77.


Затем в его карьере были загребский «Медвешчак», пражская «Спарта», новосибирская «Сибирь» и «Оттава Сенаторс».

В прошлом сезоне Тэйлор защищал ворота сибиряков. Провел 33 поединка с показателями 91.4% при коэффициенте надежности 2.82.

С Тэйлором заключен пробный контракт, на котором он может провести три матча. Затем руководство клуба и тренерский штаб примут решение относительно его дальнейшего пребывания в команде.

Подписание контракта с Тэйлором не означает, что ряды «Динамо» покидает Юнас Энрот либо кто-то другой из вратарей. Как ранее неоднократно заявляли в интервью и публичных выступлениях генеральный директор клуба и члены тренерского штаба, место в составе команды не гарантировано никому, сообщает официальный сайт «Динамо-Минск»