«Металлург» выведет из обращения №37 и поднимет под своды арены джерси Никиты Осипова

Церемония пройдет в Жлобине 23 ноября перед матчем с «Динамо».

Пресс-служба «волков» объявила о проведении мероприятия, посвященного экс-капитану команды Никите Осипову. 23 ноября в жлобинском ледовом дворце «Металлург» состоится торжественная церемония поднятия джерси нападающего с номером 37 под своды арены. В ней примет участие и бывший «вожак» «стаи». 37-й номер впоследствии будет выведен из обращения в команде.

«За 13 лет существования нашей команды подобных мероприятий еще не было и, поверьте, будут они еще очень нескоро. Майка Никиты Осипова – первая из тех, что навсегда поднимутся под своды нашей арены в знак уважения ко всем заслугам этого хоккеиста!» – говорится в сообщении.


Осипов выступал за «Металлург» с 2008 по 2018 годы с небольшими отлучками в другие команды («Сибирь», минское «Динамо», «Торос» и «Неман»), однако каждый из этих сезонов завершал в форме «стальных волков». В ранге капитана Никита привел жлобинскую команду к главным успехам в ее истории: двум бронзовым, серебряной и золотой медалям чемпионата страны, победе в Кубке Беларуси и второму месту в Континентальном кубке.

Осипов с большим преимуществом является рекордсменом «Металлурга» по количеству проведенных матчей в форме команды, голам, передачам и набранным очкам. После сезона-2017/18 Никита завершил профессиональную карьеру.