Суворов, Хмыз и Ровба – три звезды среды в «Париматч-Экстралиге»

Лучшие люди большого дня в дивизионе «Б».

В среду в экстралиге «Б» прошли четыре матча:

– «Авиатор» в гостях преодолел сопротивление «Химика» (3:1) и остался в битве за топ-4;

– «Молодежка» расплачивается за плотный график и триумф в Бобруйске – разгромное поражение от «Локомотива» (1:9);

– Юниоры в третьем периоде смяли «Бобруйск» (4:1);

– «Пинские ястребы» встряхнулись и сломили сопротивление «Витебска» (4:1) в гостях.

***

Третьей звездой среды становится «ястреб» Владимир Ровба. Нападающий набрал 2 (1+1) очка в матче с «Витебском» – голевая передача на победную шайбу Донского и контрольный гол в середине второго периода. Кроме того, Ровба присутствовал на льду при всех взятиях ворот, закончив встречу с показателем полезности «+3».

Второй звездой признается Максим Хмыз. Вратарь «Авиатора» серьезно подтащил команду в гостевой встрече с «Химиком». На счету Хмыза 29 сейвов и всего одна пропущенная шайба. При этом «летчикам» для трех голов хватило всего 15 бросков.

Первая звезда – Александр Суворов. 16-летний нападающий юниорской сборной стал главным героем домашней встречи с «Бобруйском». В третьем периоде Суворов за полторы минуты оформил дубль – вторая шайба в итоге оказалась победной. Всего Александр нанес пять бросков по воротам противника.