Молодежная сборная России проиграла суперсерию командам Канадской хоккейной лиги

Все решилось только в специальной дополнителной буллитной перестрелке.

В Принс-Альберте состоялся последний матч суперсерии-2019, в котором молодежная сборная России сыграла с командой Западной хоккейной лиги (WHL). Встреча состоялась на стадионе «Арт Хаузер-центр» и завершилась победой российской команды со счетом 4:3 ПБ.

В ходе матча сборная России вела 2:0 после голов Льва Комиссарова и Ильи Круглова, однако канадцам удалось не только отыграться, но и выйти вперед. В составе сборной WHL отличились Нолан Фут (дубль) и Райан Чижовски. В третьем периоде Захар Шабловский восстановил равновесие и перевел игру в овертайм, где шайб заброшено не было. В серии буллитов точнее были россияне.

Видео самых интересных моментов матча

Молодежная сборная России и команды Канадской хоккейной лиги одержали по три победы в cуперсерии-2019. Судьбу соревнования решала специальная дополнительная серия буллитов, в которой лучше были канадцы. Она растянулась на 14 бросков, автором решающей попытки стал Нолан Фут.

Источник: «Чемпионат»