«Гомель» в плей-офф, «Юность» улучшает настроение перед Германией. Картина дня в экстралиге «А»

Средняя результативность воскресенья – 7 шайб за игру.

Юность – Металлург – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

«Юность» достаточно легко разобралась с «Металлургом» и в хорошем настроении подходит к «ответке» с «Ред Буллом» в Лиге чемпионов. Минчане быстро повели 2:0, но за пару минут во втором периоде растеряли преимущество. Казалось, «стальные волки» способны удивить чемпиона, но «красно-синие» вовремя врубили форсаж и ушли в отрыв. Защитник Никита Тарлецкий оформил дубль, а спецбригады большинства продемонстрировали хорошую реализацию.

Могилев – Гомель – 2:6 (1:2, 0:3, 1:1)

«Рыси» в очередной раз уверенно победили у «Могилева» и обеспечили себе место в плей-офф. Уже после двух периодов счет был 5:1 в пользу гостей, а хозяевам пришлось менять Белинского на Карачуна. Правда, главный тренер гомельчан Сергей Стась остался недоволен командой из-за того, что комфортное преимущество расслабило хоккеистов – в третьем периоде «рыси» стали допускать слишком много ошибок.

Динамо-Молодечно – Лида – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

Молодеченцы прервали неудачную серию из трех поражений подряд. Ключевой в матче с «Лидой» стала игра в неравных составах: молодеченцы трижды реализовали лишнего и однажды поразили ворота Козловского в меньшинстве. «Рыцари» в неравных составах промолчали.

Пять мест в топ-6 забронированы – осталось последнее, за которое в оставшихся встречах поборются «Металлург» и «Могилев». Ключевой матч пройдет во вторник – «волки» и «львы», возможно, последний раз встретятся в этом сезоне. И «Могилеву» точно нельзя проигрывать.