Брест, Пинск и Новополоцк близки к решению турнирных задач, «Витебск» или «Бобруйск» наконец-то выиграет

Еще две команды вслед за «Локомотивом» сегодня могут обеспечить себе место в топ-4.

Для этого «Химику» и «Бресту» достаточно завоевать три очка – в случае успеха они станут недосягаемыми для идущего пятым «Авиатора».

Химик – Локомотив

18 ноября. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1,5 до 4,4 рубля в кассах дворца, детям до 7 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 0:2, 0:1, 2:3.

В последний месяц «Локомотив» лишь раз потерял очки да и вообще давно играет в свое удовольствие. Но это не мешает команде Игоря Жилинского регулярно клепать победы и радовать результативным хоккеем. «Химику» пока что расслабляться не позволено, однако подопечные Олега Хмыля совсем близко к успешному завершению кампании на первой стадии. И теперь даже не каждая победа, а любое набранное очко приближает представителей топ-4 к тому, чтобы немного выдохнуть.

«Железнодорожникам» «нефтяники» в текущем сезоне не могли забросить на протяжении почти 9 периодов, но под конец третьего матча их наконец-то прорвало – не хватило совсем чуть-чуть, чтобы совершить яркий камбэк. В сравнении с началом чемпионата сейчас нападающие «Химика» заиграли более результативно, что наряду с хорошо поставленной обороной приносит результат.

Однако голов в Новополоцке сегодня наверняка будет совсем немного, ведь между собой сыграют две самые надежные команды экстралиги «Б». Поединок точно получится упорным, а победу одержит тот, кто лучше распорядится своими голевыми моментами.

Витебск – Бобруйск

18 ноября. Витебск, дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1,5 до 4 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 3:0, 2:0, 2:3.

«Медведи» хоть и проигрывают непозволительно много, но сегодняшний матч ждут с особой надеждой – в гости приедет команда, которую «Витебск» уже дважды побеждал в текущем сезоне. Для Евгения Каштанова эта встреча может стать знаковой – у нового рулевого пока нет викторий на посту.

В двух играх с «Бобруйском» в чемпионате шатаутами отметился Алексей Трифонов, а наставник бобруйчан Владимир Синицын в последнее время часто сетует на исполнительское мастерство подопечных – в прошедших трех матчах они забросили только дважды и вообще ни разу не брали очки в ноябре. Главный тренер рассуждает о следующем сезоне, но и этот пока что далек до финиша. Поэтому бобруйчанам нужно доказывать, что они достойны играть в команде Синицына – в обратных случаях Владимир Геннадьевич до двух не считает.

«Витебск» позабыл вкус побед уже давно, однако на самом деле не так плох, как это отражает счет. «Медведи» часто цепляются за результат, но практически полное отсутствие опытных хоккеистов зачастую не позволяет команде в определенных моментах играть надежнее – отсюда и череда неудач. Но сегодня «Витебск» имеет реальнейший шанс ее прервать.


Пинские ястребы – Беларусь U20

18 ноября. Пинск, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и ЯСНАе TV.

Билеты: от 1,5 до 3,7 рубля в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 2:3 ОТ, 2:1 ПБ, 2:0.

«Молодежка» уже утратила даже теоретические шансы на топ-4 и потеряла сломавшего руку форварда Владимира Онуфриюка. А «ястребы» ведут отчаянную борьбу с «Брестом» и «Химиком» за 2-е место по итогам осенней стадии. У трех претендентов равное количество набранных очков, поэтому любая осечка может стать решающей.

Беларусь U20 накануне едва не умыкнула три очка у брестчан – не хватило всего 71 секунды. Для «ястребов» «молодежка» тоже не подарок: парни Дмитрия Дудика в трех очных дуэлях с Пинском ни разу не пропускали более двух шайб и дважды доводили дело до овертаймов. Так что вряд ли и на сей раз фавориту будет легче. Тем более, что для многих парней из сборной U20 оставшиеся матчи – шанс показать себя и попасть в состав на декабрьский домашний чемпионат мира в Минске.

Брест – Беларусь U18

18 ноября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 2,8 рубля в кассах дворца

Как играли в сезоне-2019/20: 2:4, 5:4, 4:3.

«Бресту» почему-то тяжело даются встречи со сборными – как с U20, так и с U18. После матча с «молодежкой», где «зубры» ушли от поражения за 70 секунд до сирены, главный тренер Андрей Ковалев посетовал на то, что команда вынуждена обходиться без травмированных Ильи Балаболкина и Ярослава Билищука.

Но ведь и у «юниорки» в предыдущей встрече были проблемы с составом. Тем не менее, она смогла в гостях напрячь «Пинских ястребов» и даже в полтора раза превзойти хозяев по числу бросков в створ ворот. Вот только с реализацией у юнцов Александра Руммо проблемы.

«Брест» одержал 6 побед в 7 матчах и в последнее время стал увереннее действовать на домашнем льду, где в этом сезоне потерял немало очков. Но вряд ли это сильно смутит юниорскую сборную, которая в каждом матче готова попортить крови фаворитам. Особенно, когда маячит шанс зацепиться за 7-е место, где пока квартирует «Бобруйск».