Артем Кислый – лучший бомбардир полуфинального турнира Континентального кубка в Кракове

Виктор Туркин здорово проявил себя на вбрасываниях, Никита Ремезов стал лучшим ассистентом.

Хоккеисты гродненского «Немана», в минувший уик-энд завоевавшие путевку в финальный турнир Континентального кубка, вошли в число лидеров во многих статистических номинациях полуфинального раунда в Кракове.

Так, Артем Кислый с 4 (3+1) очками возглавил список бомбардиров. 4 балла (2+2) набрал также словацкий форвард «Краковии» Ондрей Микула. Выступающий за украинский «Донбасс» воспитанник кобринской хоккейной школы Илья Коренчук и нападающий «Немана» Егор Степанов заработали по 3 (3+0) очка, также по 3 балла у форвардов «Немана» Артема Левши (1+2) и Никиты Ремезова (0+3).


В число лучших снайперов турнира с 3 голами вошли Артем Кислый и Егор Степанов (оба – «Неман»), а также Илья Коренчук («Донбасс»).

Лидером по голевым передачам оказался нападающий «Немана» Никита Ремезов – 3. Еще у шестерых игроков по 2 результативных паса, среди них хоккеисты гродненской команды Артем Левша и Роман Малиновский.

Капитан «Немана» Виктор Туркин был одним из лучших на турнире по выигранным вбрасываниям – в 23 из 34 попыток (67,65%). Выше показатель только у Ивана Кучина из казахстанского «Бейбарыса» - 28 из 39 (71,79%).

Напомним, по итогам турнира «Неман» занял первое место в группе F, опередив «Краковию», «Донбасс» и «Бейбарыс». В финале Континентального кубка команда из Гродно вновь сыграет с поляками, которые забрали вторую путевку, а также датским «Сендерийске» и британским «Ноттингемом». Место проведения финального раунда определится ориентировочно в начале декабря, а сам турнир пройдет с 10 по 12 января 2020 года.


Фото: пресс-служба «Немана»