Легион Событие 20 ноября 2019

МХЛ. Константин Шостак оформил пятый шатаут в сезоне, Матвей Кабуш забросил четвертую шайбу

Вратарь сборной Беларуси лидирует по этому показателю в молодежной лиге России.

В матче регулярного чемпионата МХЛ череповецкий «Алмаз» добыл сухую победу в Твери над МХК «Динамо» (2:0). Ворота гостей защищал белорусский вратарь Константин Шостак, который записал в актив 31 сейв и оформил пятый шатаут в текущем сезоне.

По количеству сухих матчей Шостак делит первое место в МХЛ с голкипером «Ирбиса» Артуром Ахтямовым. Всего же в 21 игре Константин одержал 13 побед при коэффициенте надежности 2,14 и 92,3 процента отраженных бросков. «Алмаз» располагается на 4-й позиции в Западной конференции.

Константин Шостак о дебюте в сборной Беларуси: приятно сыграть за свою страну

Питерские «СКА-Варяги» на выезде оказались сильнее «Амурских тигров» (2:0). Контрольный гол в этой встрече на 59-й минуте провел 17-летний белорусский нападающий Матвей Кабуш, поразивший пустые ворота. Всего в активе хоккеиста в текущем сезоне 7 (4+3) результативных баллов в 20 играх чемпионата.