У «Химика» отличный шанс обеспечить себе место в топ-4, молодежная сборная примет «Витебск»

Анонс матчей пятницы в экстралиге «Б».

Беларусь U20 – Витебск

22 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – 19:00. Прямая трансляция – «ЯСНАе TV» и Hockey.by.

Вход свободный

Как играли в сезоне-2019/20: 3:0, 3:1, 5:3.

Для тренерского штаба «молодежки» оставшиеся три матча до финиша осенней стадии экстралиги – хорошая возможность еще раз проверить кандидатов и отшлифовать тактические схемы перед декабрьским домашним чемпионатом мира. А для игроков, чье попадание в состав на ЧМ под вопросом – это едва ли не последний шанс приглянуться главному тренеру.

Отрадная новость – выздоровление вратаря «молодежки» Алексея Колосова, что даст возможность  перевести дух Ростиславу Зиновенко, на которого в последнее время выпала серьезная нагрузка.    

Со старта чемпионата страны «молодежка» выиграла у «Витебска» все три предыдущие дуэли. Но накануне витебляне получили положительный заряд эмоций, разгромив «Бобруйск» (7:2). Тем самым они прервали серию из 14 поражений. Кроме того, это была первая виктория под руководством нового тренера Евгения Каштанова. Ее во многом обеспечил первый во взрослой карьере хет-трик форварда северян Никиты Макарчика, который забрасывал в большинстве, меньшинстве и в равных составах.

Если тренер «молодежки» Дмитрий Дудик решит в этом матче затеять эксперименты, то у «Витебска» может появиться шанс разжиться еще одной победой.  

Беларусь U18 – Химик

22 ноября. Раубичи, крытый каток. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by

Вход свободный

Как играли в сезоне-2019/200:4, 0:1 ПБ, 1:3

Юниорская сборная накануне как минимум на протяжении двух периодов трепала нервы «Бресту», который мечтает о втором месте. Так что и у новополочан во встрече с неуступчивыми юнцами тоже вполне могут быть проблемы. Тем более, что парни Александра Руммо уже отбирали у «Химика» очки – было это 7 октября в холодных Раубичах, где замерз не только тренер «Химика» Олег Хмыль, но и нули на табло, продержавшиеся до окончания овертайма. Победу же новополочане вырвали тогда только в серии послематчевых буллитов.

Олег Хмыль: хотелось бы обратить внимание на комплексы, где проходят матчи – очень холодно на площадках

«Химику» успех в сегодняшней встрече нужен для того, чтобы официально оформить пропуск в топ-4 и больше не оглядываться на «Авиатор», который все еще имеет теоретические шансы на попадание в квартет сильнейших.

В экстралиге «А» вакантной остается одна путевка в плей-офф, в дивизионе «Б» на последний пропуск в топ-4 претендуют два клуба