«КП»: белорусского хоккеиста подозревают в избиении беременной жены – решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Инцидент произошел в Подмосковье. Девушка обратилась в одну из больниц с многочисленными травмами.

31-летний белорусский хоккеист Юрий Елисеенко попал в неприятную историю в Подмосковье. По информации kp.by, Елисеенко подозревают в избиении своей беременной жены. Инцидент произошел в одном из поселков Одинцовского района 12 ноября. На следующий день 35-летняя Мария (имя изменено) обратилась за медицинской помощью в местную больницу. Когда девушка приехала в больницу с подозрением на сотрясение мозга, медики опешили: у нее были кровоподтеки на руках и животе. Такие травмы могли быть очень опасны для здоровья ребенка.

- У пациентки были диагностированы ушибы головы, множественные кровоподтеки левой кисти, брюшной стенки, левой стороны тела. Женщина пояснила, что травмы ей нанес муж, ей было предложено остаться под наблюдением в стационаре для ее же безопасности. Но после осмотра специалистами, девушка подписала отказ от госпитализации, — рассказал источник.

На данный момент угрозы выкидыша у Марии нет, здоровью ребенка ничего не угрожает, а в отношении ее супруга решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас материал находится в прокуратуре. У Юрия взяли объяснения по данному факту.

Юрий Елисеенко – воспитанник «Химика-СКА». В чемпионате Беларуси выступал за «Гомель», «Химик», «Шинник», «Шахтер» и «Металлург».