Легион Событие 24 ноября 2019

Гол Владимира Алистрова – в тройке лучших моментов 9-й недели CHL

Шайба белоруса получила признание крупнейшей хоккейной юниорской организации, дальнейший выбор за болельщиками.

Канадская хоккейная лига (CHL), объединяющая три главные юниорские лиги (WHL, OHL и QMJHL) Северной Америки, опубликовала тройку лучших голов 9-й недели чемпионата. Один из них забросил белорусский форвард «Эдмонтон Ойл Кингз» Владимир Алистров, который 18 ноября поразил ворота «Брэндон Уит Кингз» (4:5 ПБ).

Западная хоккейная лига признала этот гол лучшим моментом игровой ночи, а CHL впоследствии выдвинула его на голосование, в котором болельщикам предлагается выбрать самую красивую шайбу недели.

Соперниками Алистрова являются форвард «Барри Кольтс» (OHL) Виктор Хэдфилд и нападающий «Шербрук Феникс» (QMJHL) Сэм Поулин. Проголосовать за гол белорусского нападающего можно на сайте chlshowdown.ca (требуется регистрация).


***

Владимир Алистров – один из тех, кто вскоре приедет защищать цвета молодежной сборной Беларуси на чемпионате мира в Минске. Матчи МЧМ-2020 в дивизионе IA пройдут с 9 по 15 декабря на льду «Чижовка-Арены». Сборная Беларуси поборется за выход в элиту с командами Австрии, Словении, Норвегии, Дании и Латвии. Расписание матчей турнира смотрите здесь, информация по билетам доступна здесь, по аккредитации здесь. Займите свое место рядом с командой! #впередвбудущее