Три игрока «Авиатора» уезжают в клубы группы 2. Капитан тепло попрощался с командой

Алексей Страхов поблагодарил хоккеистов, но все равно расстроился.

После сегодняшнего матча с юниорской сборной Беларуси (1:3) стало известно, что «Авиатор» покидают три игрока. Вратарь Максим Хмыз (1999) продолжит карьеру в «Пинских ястребах», нападающий Константин Пименов (1996) переходит в «Химик», Артем Логунов будет выступать за «Локомотив» (1993), информирует пресс-служба «летчиков».

Хмыз провел за «Авиатор» 19 матчей, коэфициент полезности игрока составил 2.94, процент отбитых бросков – 91 %.

Константин Пименов принял участие в 29 матчах, в которых набрал 22 (10+12) очка при показателе полезности «+6».

Артем Логунов был капитаном «Авиатора», за команду из Барановичей он сыграл в 32 матчах, на его счету 14 (7+7) очков и «-8» в графе полезности.

***

На послематчевой конференции Алексей Страхов поблагодарил игроков за время, проведенное в команде и за профессионализм, но было заметно – наставник «летчиков» расстроен: 

- Хочу поблагодарить ребят, которые уезжают. Это Логунов, Пименов и Хмыз. Спасибо им за отношение к хоккею, к команде. За ту игру, которую они показывали. Они прошли с нами определенный путь, за который я им очень благодарен. Они переходят на другой уровень, успехов им.

- Алексей Викторович, Логунов уходит, думали уже, кто будет капитаном?

- Капитан сегодня сделал все, что мог. Теперь у нас есть небольшой перерыв, чтобы перезагрузиться. Будет новая команда. Не знаю, что будет завтра, скажу честно. Будут новые игроки, ротация. 

К слову, Артем Логунов записал теплое прощальное обращение, в котором поблагодарил Алексея Страхова и других специалистов клуба, своих одноклубников и всех болельщиков «Авиатора».