Экстралига Б Событие 04 декабря 2019

Анонс дня в экстралиге: «Брест» против скептиков, задачка для «Лиды» и старт турнира в группе 3

Чемпионат Беларуси в среду продолжится четырьмя матчами.

В Оршу пожалуют крепкие «ястребы», которые в текущем сезоне ни разу не отдавали «Локомотиву» очки просто так, а в одном из матчей выиграли благодаря вдохновению Дениса Донского. Стартовый тур прошел для команд одинаково тяжело, еще раз продемонстрировав, что во второй группе подобрались достойные друг друга соперники.

В Могилеве у «Бреста» будет еще одна попытка посрамить скептиков, не верящих в перспективы команды. С «Локомотивом» почти получилось, и если в логове «львов» удастся сыграть столь же самоотверженно и дисциплинировано, а на вратаря внезапно не найдет какое-нибудь затмение, то вариант уехать не с пустыми руками точно будет. Для соперников сегодняшняя встреча станет первой в сезоне, поэтому простор для сюрпризов безграничен.

В Новополоцке «Лиде» предстоит новая задачка: вслед за встречей с явным фаворитом «рыцарей» ждет испытание эдаким «броневичком» – командой, которую очень непросто вскрыть, особенно на домашнем льду. Едва ли стоит ожидать в матче россыпи заброшенных шайб, ведь соперники не славятся феерией в атаке. Летом в розыгрыше Кубка Салея «Лида» уже заезжала в Новополоцк и уехала ни с чем – 0:2. Повторять не рекомендуется, иначе такими темпами парни Павла Микульчика могут приобрести ярлык аутсайдера – они имеют самую длительную из всех участников экстралиги серию без побед (11 матчей).

В Бобруйске возьмет старт турнир в группе 3, где пока что четыре команды будут сражаться за места с 13-го и ниже. «Витебск» выигрывал на первой стадии совсем редко, но с «Бобруйском» у него дела шли очень хорошо – подопечные Владимира Синицына трижды сгорели «медведям», а могли проиграть и все четыре раза. В ближайшие пару дней у «бобров» будет возможность сломать эту тенденцию.


Локомотив – Пинские ястребы

4 декабря. Орша, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Билеты: от 2 до 4,7 рубля в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 2:1, 4:3, 1:2 ОТ, 2:0.

***

Могилев – Брест

4 декабря. Могилев, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 2 до 3,5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: не встречались.

***

Химик – Лида

4 декабря. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1,5 до 4,4 рубля в кассах дворца, детям до 7 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 2:0 (Кубок Салея).

***

Бобруйск – Витебск

4 декабря. «Бобруйск-Арена». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1 (детский) до 2,5 рублей в кассах арены, детям до 5 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 0:3, 0:2, 3:2, 2:7.