Экстралига А Событие 06 декабря 2019

Журня, Киречко и Сусло – три звезды четверга в «Париматч-Экстралиге»

Защитник «Металлурга» разбавил компанию главных героев триллера в Молодечно.

В четверг в «Париматч-Экстралиге» прошли четыре матча. Все результаты можно посмотреть здесь.

Третьей звездой стал Николай Сусло. Форвард «Немана» оформил дубль в Молодечно (4:5 ОТ) и помог отличиться Хильтунену. Своими действиями нападающий поспособствовал камбэку гродненской команды. Встречу Сусло закончил с показателем полезности «+3» без пропущенных шайб.

Второй звездой признан Антон Киречко. Защитник «Металлурга» забросил хорошую шайбу «Гомелю» (5:2) во втором периоде и закончил полесское дерби с великолепным для игрока оборонительной линии показателем полезности – «+4».

Первая звезда – Руслан Журня. Форвард «Динамо-Молодечно» в последних матчах заиграл просто вдохновенно. В матче с «Неманом» Руслан не только справлялся со своими непосредственными обязанностями по сдерживанию чужих атак, но и забросил две шайбы. Именно бросок Журни в овертайме поставил точку в этой захватывающей перестрелке.