Экстралига А Событие 18 декабря 2019

Туркин, Лисичкин и Станкевич – три звезды вторника в «Париматч-Экстралиге»

Очень непростой выбор – матчи были нереальные.

Во вторник в группе 1 прошли три матча. Со всеми результатами можно ознакомиться здесь.

Третьей звездой дня стал Сергей Станкевич. Защитник «Шахтера» оформил дубль в ворота «Юности» (4:2) и закончил встречу с показателем полезности «+1». Станкевич открыл счет в матче и закрыл его за 9 секунд, поразив уже пустые ворота минчан, которые устроили массированный штурм рамки Максима Малютина.

Вторая звезда – Вячеслав Лисичкин. Ветеран снова феерил в таком родном Гродно в матче с «Неманом» (4:5 ОТ). Лисичкин забросил сам (четвертая шайба молодеченцев) и дважды помогал отличиться Зубрицкому. Вячеслав закончил встречу с показателем полезности «+3». Жаль, для победы этого не хватило.

Главным героем дня признается капитан «Немана» Виктор Туркин. Форвард открыл счет в матче и помогал отличиться Хоромандо и Хильтунену в третьем периоде – эти шайбы подарили Гродно овертайм. А дальше вы сами знаете.