Экстралига Б Событие 21 декабря 2019

Суперпас Абметки, проход Габруся и, возможно, самый курьезный гол сезона. Пятница в «Париматч-Экстралиге»

Главные моменты матчей в Орше и Бресте.

Локомотив – Могилев – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

В центральном матче дня «Могилев» развалился. Хотя начали «львы» очень неплохо – забросили раннюю шайбу и контролировали игру с «Локо» на первых минутах. Но потом оршанцы получили шанс на большинство и счет сравняли. А еще до перерыва команда Жилинского вышла вперед: Артур Абметка выдал гениальный пас за спину в падении после хита и Колышкин расправился с Белинским в ближнем бою. Момент дня - это точно!

В дальнейшем оршанцы забросили еще три шайбы и докатили до 14-й победы подряд. А самая курьезная в ворота Белинского зашла во втором периоде. Дашков простреливал на Усенко, шайба попала в руку защитника гостей Калина и предательски для могилевчан опустилась за ленточку.

Все шайбы оршанского матча можно посмотреть здесь.

Брест – Пинские ястребы – 3:4 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 0:1)

Брестчане проиграли предпоследней команде пульки, но, наверное, хозяева могут быть довольны даже одному набранному очку. Еще за 10 минут до конца третьего периода Пинск вел 3:0, но «зубры» не сдались. «Брест» отыгрался и перевел встречу в овертайм. Но вот до буллитов дотянуть было не суждено – защитник Габрусь взял инициативу на себя, сместился от борта к воротам и переиграл Малкова в ближнем бою.

«Локомотив» снова отрывается от конкурентов. Сейчас Оршу и их ближайших преследователей из Бреста разделяет пять очков. «Могилев» и «Химик» также в обойме. Но после пятничных матчей кажется, что и пинчане тоже еще поцепляются за место в плей-офф. Борьба в группе 2 еще впереди.