КХЛ Событие 21 декабря 2019

Форвард сборной Беларуси перешел в «Авангард»

Контракт заключен до конца нынешнего сезона.

«Авангард» объявил о заключении контракта до конца сезона с белорусским нападающим Дмитрием Буйницким. В Омске он станет партнером еще одного белорусского форварда Андрея Стася.

Начало нынешнего сезона Буйницкий провел в магнитогорском «Металлурге», но вчера стороны расторгли контракт по обоюдному соглашению.

Переход прокомментировал президент «Авангарда» Максим Сушинский:

- Конкуренция за место в составе, глубина линии нападения всегда идут на пользу команде. Буйницкий – молодой перспективный форвард, габаритный, скоростной, подходящий под систему Боба Хартли. В прошлом сезоне он забросил 10 шайб – в 21 год такого показателя в КХЛ добились еще только четыре человека. Мы видим в нем потенциал результативного нападающего. Кроме того, у Буйницкого большая мотивация проявить себя, – сказал Сушинский.

Весной 22-летний Буйницкий подписал с «Магниткой» односторонний контракт на три года, однако старт чемпионата КХЛ Дмитрий пропустил из-за травмы, которую получил 13 августа в одном из межсезонных спаррингов. В 9 матчах нынешнего чемпионата КХЛ Дмитрий Буйницкий заработал 1 (0+1) результативный балл при показателе полезности «+1».

В декабре Буйницкий в составе национальной сборной Беларуси стал победителем Турнира шести наций в Венгрии. В трех матчах Дмитрий набрал 3 (1+2) результативных балла.

В прошлом сезоне форвард выступал в минском «Динамо», в 36 матчах забросил 10 шайб и отметился 3 результативными передачами.


Фото: Авангард