Экстралига Б Событие 26 декабря 2019

Горелов, Калин и Спешилов – три звезды среды в «Париматч-Экстралиге»

«Лида» дождалась своих героев в этом списке.

В среду в «Париматч-Экстралиге» прошли два матча. С подробностями этих встреч можно ознакомиться здесь.

Третьей звездой признается форвард лидчан Игорь Спешилов. Он забросил победную шайбу в ворота брестчан уже на 14-й минуте встречи. Третьей звездой должен был стать Кирилл Сачивко, но представители федерации не рассмотрели его яркой игры, так как занимались своими делами в выходной день.

Вторая звезда – еще один защитник. Неделю назад 20-летний Егор Калин стал антигероем встречи с «Локомотивом» - тогда шайба от его руки влетела в могилевские ворота. Теперь Калин в решающий момент стал главным героем матча, забросив победную шайбу в ворота «Химика» (3:2) за несколько минут до финальной сирены.

Главным героем признаем Сергея Горелова. Опытный российский вратарь провел первый матч в чемпионате Беларуси с сезона-2015/16 и с ходу победил за «Лиду». Своими сейвами в матче с «Брестом» Горелов помог «рыцарям» прервать ужасную серию без побед.